Школа практикующего астролога «Мистерия Юпитера»

продолжает набор в группу на

ОНЛАЙН обучение астрологии по программе, состоящей из 2-ух курсов 

Срок обучения - 1,5 года

Учебный день:  среда 

Предоставляется видео доступ к лекциям.

Ведётся запись на обучение. 

 

Школа практикующего астролога «Мистерия Юпитера»

продолжает набор в группу на

ОНЛАЙН обучение астрологии по программе, состоящей из 2-ух курсов 

Срок обучения - 1,5 года

Учебный день:  среда 

Предоставляется видео доступ к лекциям.

Ведётся запись на обучение. 

 

Внимание! 3-4 апреля 2021г. в г.Томске планируется проведение интенсивного семинара профессиональным астрологом Константином Дараганом

Внимание! 3-4 апреля 2021г. в г.Томске планируется проведение интенсивного семинара профессиональным астрологом Константином Дараганом

Тема семинара: "Тематический натальный анализ". 

Семинар предполагает интерактивный диалог, интенсивную практику, развитие творческих способностей слушателей, необходимых для самостоятельной практики.  

Цель: Семинар по натальному анализу предназначен для слушателей, знакомых с астрологическим символизмом, которое хотят в сжатые сроки заполнить пробелы в образовании по конкретным темам в интерпретации натальной карты. Основой курса является интерактивный диалог и интенсивная практика. Семинар является подготовительным для изучения прогнозирования и астрологии совместимости.
Содержание: Практические примеры, алгоритмы работы, приемы трактовки натальных карт, типичные сигнатуры в натальных картах.
 

 

 

 

План семинара.

1. Вступление

· Установление личного контакта и формирование группового поля.

· Цель курса – что будет происходить и как будет построено. Организационные вопросы.

· Развитие натальной астрологии. Изменения жизни со временем. Развитие астрологии. Астрологический афоризм. Две стороны интерпретации гороскопа – от жизни и от схемы. Особая роль астропсихологии в чтении натальных карт.

· Типовые ошибки. Ректифицированные данные, сигнификатор не равен управителю, оценка силы/способности по положению в знаке, производные дома, неклассический смысл домов, гипотетические точки, бенефакторы и малефакторы, релокация, минорные аспекты, неравенство знаков и домов.

· Типовые сложности. Перенос собственного опыта и проецирование проблем. Зацикливание на жестких схемах (недостаток синтеза). Игнорирование анализа (ошибка медитатора). Зацикливание на второстепенном и на деталях. Эмоциональная вовлеченность (карты близких). Неуверенность/Самоуверенность в своей квалификации. Недостаток опыта. Проблема «полупустого стакана».

· Типовые приемы, упрощающие интерпретацию натальных карт. Особая роль Asc, D1, Солнца, Луны. Рецепции и взаимная рецепция. Поражение и поддержка, «дать силу». Управитель, диспозиция, планеты в доме, сигнификаторы. Влияние аспектов на управитель дома, природа управителя даёт способ, а не количество и качество. Планетные скопления . Планета в элевации, король аспектов, «гений рождения». Звезды.

2. Тематический натальный анализ

2.1. Темы личности. Агрессивность (деспотизм), алкоголизм (наркомания), двойственность (лживость), депрессии, конфликтность, надежность.

2.2. Темы благосостояния. Бедность и богатство, непрактичность, власть, слава (успех), Известность. Таланты и профориентация.

2.3. Темы детей. Бездетность и многодетность.

2.4. Темы брака. Безбрачие, вдовство, многобрачие, неверность.

2.5. Темы ПМЖ. Устойчивое/неустойчивое жилье, эмиграция.

2.6. Темы опасностей. Катастрофы, суицид, суды, тюрьма. Здоровье, хронические и приобретенные болезни.

 

3. Практикумы – Чтение натальных ряда карт. Наработка навыка быстрого анализа.

А) Демонстрация последовательности натального анализа (1 карта, 15-20 минут)

Б) Самостоятельное «укороченное» чтение натальной карты (1 карта, 15 минут) – обкатка алгоритма. Обсуждение.

В) Самостоятельное углубленное чтение натальной карты с выделением наиболее важных жизненных областей и событий (1 карта, 30 минут)

Г) Полный анализ натальной карты. Подробный ответ на тематический вопрос по одному из Домов. Обсуждение (1 карта, 45 мин)

Д) Динамический анализ натальной карты. Ответ на вопрос о возможностях и перспективах. Выбор наилучших стратегий. (1 карта, 45 минут)

 

Стоимость семинара при оплате до 15 марта 2021г. - 16 000 рублей, после 15 марта 2021г. - 17 000 рублей.

Яндекс.Метрика